понедельник, 11 января 2016 г.

Информация о посещение школы в морозные дни
Уважаемые родители!
Все общеобразовательные учреждения работают в морозные дни в обычном режиме, все педагогические работники находятся на своих рабочих местах (если будут присутствовать 50% и более обучающихся, то темы будут изучаться в соответствии с программой, если будет посещаемость менее 50%, то будут организованы индивидуальное повторение и групповые занятия, а также закрепление учебного материала).
В школах РФ рекомендуется следующий температурный режим для ограничения посещения обучающимися общеобразовательных учреждений в зимний период. Так, температура, при которой в школах отменяют занятия, варьируется от -30 до -40 градусов. Кроме того, значение имеет и скорость ветра. Если она меньше двух метров в секунду, то отменяются учебные занятия при следующем температурном режиме:
·            - 30 градусов для учащихся 1-4 классов;
·            - 35 градусов для учащихся 5-9 классов;
·            - 40 градусов для учащихся 10-11 классов.
Однако Вы, уважаемые родители, несете полную ответственность, как за здоровье детей, так и за их успешность в обучении. Поэтому именно Вы самостоятельно принимаете решение о посещении Вашими детьми школы в такие дни. Вы сами принимаете меры, чтобы ребенок, если пойдет на занятия, по пути в школу и обратно не пострадал от мороза, или, если не пойдет на занятия, не отстал в учебе от своих одноклассников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий